DIRECTORIO - 2022

DECANATO
DECANO DR. ING. ELMAR JAVIER FRANCO GONZALES
Secretaria LOURDES PERALTA DIAZ
381-3847  Anexo UNI 4404
SECRETARIO MSC. ING. ALEJANDRO ORLANDO HUAPAYA BAUTISTA
481-1490 Anexo  UNI 4406
Secretaria OLGA RODRIGUEZ FLORES
481-1490  Anexo UNI 4405
Mesa de Partes JOSE NORBIL COTRINA CABRERA
481-1490 Anexo UNI 4449
ORGANOS DE APOYO
LAB. 4 MECANICA
JEFE ( e) MSC. ING. WINSTON NAPOLEON ACEIJAS PAJARES
381-3833 Anexo UNI 4414
Secretaria ZAIDA JUÑO CARRION
381-3833 Anexo UNI 4413
LAB. 5 DE ENERGIA
JEFE ( e) MSC. ING. DUILIO LEONCIO AGUILAR VIZCARRA
482-3638 Anexo UNI 4452
Secretaria SILVANA BRACAMONTE GARCIA
482-3638 Anexo UNI 4433
Tec. Instructor ALEJANDRO GONZALES MORTACERO
482-3638 Anexo UNI 4436
Tec. Almacenero 482-3638 Anexo UNI 4442
LAB. DE CONTROL Y AUTOMATIZACIÓN
JEFE ( e) MSC. ING. JOSE LUIS BECERRA FELIPE
Secretaria MELISSA VELIZ LEON
LAB. ELECTRICIDAD Y ELECT. POTENCIA
JEFE ( e) MSC. ING. BERNABE ALBERTO TARAZONA BERMUDEZ
Secretaria GINA MALPARTIDA BENAVIDES
ESTADISTICA
JEFE ( e) ING. DANIEL OSORIO MALDONADO
381-1712 Anexo UNI 4439
Secretaria CECILIA OLASCUAGA MENDEZ
381-1712 Anexo UNI 4438
Tec. Administ. LUISA WONG WONG
381-1712 Anexo UNI 4426
Tec. Administ. MAX RAFAEL DE SOUZA CAMPOS
381-1712 Anexo UNI 4444
BIBLIOTECA 
DIRECTOR  (e) MSC. ING. ANITA PERALDO RAMOS
Tec. Biblioteca DAVID SILVA ESPINO
Tec. Biblioteca MAGNA PEREZ FERNANDEZ
CENTRO DE COMPUTO
JEFE ( e) MAG. ING. CARLOS ROJAS SERNA
381-3846
Secretaria LUCERO VERDE ADRIANZEN
381-3846
DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS
CIENCIAS BASICAS, HUMANIDADES Y C.C.
DIRECTOR DR. ING. HUGO ELISEO GAMARRA CHINCHAY
Secretaria EVELYN HERRERA TIMANA
CIENCIAS DE INGENIERIA
DIRECTOR  (e)  DR. ING. JAVIER CHAVEZ VIVAR
Secretaria MARY EVELYN ARCIA PONCE
INGENIERIA APLICADA
DIRECTOR  (e) MSC. ING. DUILIO LEONCIO AGUILAR VIZCARRA
Secretaria EVELYN HERRERA TIMANA
ORGANOS DE APOYO ADMINISTRATIVO
OF. PERSONAL Y BIENESTAR SOCIAL
JEFE ( e) MSC. ING. JORGE FAVIO SIFUENTES SANCHO
381-1735 Anexo UNI 4445
Tec. Administ. BRAULIO VERA SANCHEZ
381-1735 Anexo UNI 4418
Apoyo Administrativo N.N.
381-1735 Anexo UNI 4421
Asistenta  381-1735 Anexo UNI 4424
Secretaria N.N.
381-1735 Anexo UNI 4423
OF. LOGISTICA Y ECONOMIA
JEFE (e) DR. SOLON LUIS PEDRO PRADA VEGA
381-3848 Anexo UNI 4422
Tec. Adm. N.N.
381-3848 Anexo UNI 4402
Contadora ERNESTINA CASTILLO VELASQUEZ
381-3848 Anexo UNI 4447
Tec. Adm. N.N.
381-3848 Anexo UNI 4448
OF. PLANIFICACIÓN Y PROSPECTIVA
JEFE ( e) ING. MARY ESTELA APOLAYA ARNAO
356-9505 Anexo UNI 4450
Secretaria IRMA MARIBEL RAMIREZ RIVERA
356-9505 Anexo UNI 4432
  AMBIENTE DE REUNIONES
356-9505 Anexo UNI 4407
OF. CALIDAD UNIVERSITARIA Y ACREDITACIÓN
JEFE ( e) MSC. ING. JOSE JAVIER GANOZA PIÑA
482-3643 Anexo 4408
Secretaria JACQUELIN IVONNE GUZMAN YDROGO
482-3643 Anexo 4416
OF. PROGRAMA DE TUTORIAS
JEFE ( e) MSC.ING. JORGE VERA ERMITAÑO
Secretaria ROXANA JESÚS CARBONELL GÁLVEZ
OF. CENTRO DE PROYECCIÓN SOCIAL Y RESPONSABILIDAD SOCIAL
JEFE ( e) ING. ANTONIO AREVALO DUEÑAS
381-3836 Anexo UNI 4431
Secretaria N.N.
381-3836 Anexo UNI 4409
ORGANOS DE LÍNEA
UNIDAD DE POS-GRADO
JEFE ( e) DR. ING. GILBERTO BECERRA AREVALO
481-8918 Anexo UNI 4425
Secretaria MERY RODAS GABRIEL
481-8918 Anexo UNI 4403
Apoyo Secretarial EMMA SIANCAS RIVAS
481-8918 Anexo UNI 4415
ESC. PROF. ING. MECÁNICA
DIRECTOR  (e) DR. ING. HUGO ELISEO GAMARRA CHINCHAY
481-9505 Anexo UNI 4410
Secretaria NANCY VELASQUEZ CABRERA
481-9505 Anexo UNI 4401
ESC. PROF. ING. MECÁNICA ELECTRICA
DIRECTOR  (e) DR. ING. SALOME GONZALES CHAVEZ
481-9505 Anexo UNI 4443
Secretaria EDITH PALOMINO CORREA
481-9505 Anexo UNI 4440
ESC. PROF. ING. MECATRONICA
DIRECTOR  (e) DR. ING. FREDDY SOTELO VALER
481-9505 Anexo UNI 4420
Secretaria EDITH PALOMINO CORREA
481-9505 Anexo UNI 4440
ESC. PROF. ING. NAVAL
DIRECTOR  (e) PhD. JUAN GUILLERMO LIRA CACHO
481-9505 Anexo UNI 4428
Secretaria NANCY VELASQUEZ CABRERA
481-9505 Anexo UNI  4401
INSTITUTOS
INVESTIGACIÓN
DIRECTOR  (e) DR. ING.  JULIO CASQUERO ZAIDMAN
356-9504 Anexo UNI 4451
Secretaria JESSICA GUZMAN PIZARRO
356-9504 Anexo UNI 4453
ENERGIA
DIRECTOR  (e)  
Secretaria —————
MOTORES DE COMBUSTÍON INTERNA
DIRECTOR  (e) MSC. ING. ZOILA CORDOVA HERNANDEZ
482-5927 Anexo UNI  4850
Secretaria KIARA KATIUSCA MACHARE LA ROSA
482-5927 Anexo UNI 4429
CIENCIAS DE LOS MATERIALES
DIRECTOR  (e) MSC. ING. LUIS ALBERTO SAMPEN ALQUIZAR
Tec. Laboratorio N.N.
TRANSPORTES
DIRECTOR  (e) ING. EDWIN RUBEN BEJARANO LINARES
381-1710
Secretaria N.N.
381-1710
SOLDADURA
DIRECTOR  (e) MG.ING. OSCAR CUSINGA ARENAS
DISEÑO DE MAQUINAS
DIRECTOR  (e) MSC. ING. EDWIN ABREGU LEANDRO
INGENIERIA NAVAL
DIRECTOR  (e) DR. ING. NAIM MAXIMO RAMOS ALVAREZ
OTRAS DEPENDENCIAS
COMISION DE TITULACIÓN PROFESIONAL
PRESIDENTE DR. ING. HUGO ELISEO GAMARRA CHINCHAY
382-6785 Anexo UNI 4437
Secretaria LUZ BORJA SANCHEZ
382-6785 Anexo UNI 4411 – 4437
OF.PLANIFICACIÓN DE RECURSOS ACADEMICOS Y EMPRESARIALES
JEFE(e) ING. MAXIMO OBREGON RAMOS
OF.SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE
JEFE(e) ING. PEDRO FILIMON ESCUDERO VEGA
OF. UNIDA ESTRATEGICA EUEDO
DIRECTOR(e) ING. ROBERTO ANTENOR BALDEON ICOCHEA
OF. UNIDAD E-LEARNING UNI
DIRECTOR(e) ING. ANTONIO AREVALO DUEÑAS
OF.INFRAESTRUCTURA, PROYECTOS Y MANTENIMIENTO FIM
JEFE (e) DR. SOLON PEDRO LUIS PRADA VEGA
CEFIM
PRESIDENTE ALUM.SEBASTIAN ALEJANDRO CAJO PEÑA
 

Nota: Para usar el Anexo UNI, antes debe marcar 4811070