DIRECTORIO

DECANATO
DECANODR. ING. ELMAR JAVIER FRANCO GONZALES
SecretariaLOURDES PERALTA DIAZ
381-3847  Anexo UNI 4404
SECRETARIOMSC. ING. ALEJANDRO ORLANDO HUAPAYA BAUTISTA
481-1490 Anexo  UNI 4406
SecretariaOLGA RODRIGUEZ FLORES
481-1490  Anexo UNI 4405
Mesa de PartesJOSE NORBIL COTRINA CABRERA
481-1490 Anexo UNI 4449
ORGANOS DE APOYO
LAB. 4 MECANICA
JEFE ( e)MSC. ING. WINSTON NAPOLEON ACEIJAS PAJARES
381-3833 Anexo UNI 4414
SecretariaMARIA  ELENA TTITO LUCANA
381-3833 Anexo UNI 4413
LAB. 5 DE ENERGIA
JEFE ( e)MSC. ING. DUILIO LEONCIO AGUILAR VIZCARRA
482-3638 Anexo UNI 4452
SecretariaMELISSA VELIZ LEON
482-3638 Anexo UNI 4433
Tec. InstructorALEJANDRO GONZALES MORTACERO
482-3638 Anexo UNI 4436
Tec. AlmaceneroMARINO ORE ILLACONZA
482-3638 Anexo UNI 4442
LAB. DE CONTROL Y AUTOMATIZACIÓN
JEFE ( e)ING. JOSE FORTUNATO OLIDEN MARTINEZ
SecretariaGINA MALPARTIDA BENAVIDES
LAB. ELECTRICIDAD Y ELECT. POTENCIA
JEFE ( e)MSC. ING. BERNABE ALBERTO TARAZONA BERMUDEZ
SecretariaGINA MALPARTIDA BENAVIDES
ESTADISTICA
JEFE ( e)ING. DANIEL OSORIO MALDONADO
381-1712 Anexo UNI 4439
SecretariaCECILIA OLASCUAGA MENDEZ
381-1712 Anexo UNI 4438
Tec. Administ.LUISA WONG WONG
381-1712 Anexo UNI 4426
Tec. Administ.MAX RAFAEL DE SOUZA CAMPOS
381-1712 Anexo UNI 4444
BIBLIOTECA 
DIRECTOR  (e)MSC. ING. NESTOR ROSAS MARTINEZ
Tec. BibliotecaDAVID SILVA ESPINO
Tec. BibliotecaMAGNA PEREZ FERNANDEZ
CENTRO DE COMPUTO
JEFE ( e)MAG. ING. CARLOS ROJAS SERNA
381-3846
SecretariaLUCERO VERDE ADRIANZEN
381-3846
DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS
CIENCIAS BASICAS, HUMANIDADES Y C.C.
DIRECTORDR. ING. HUGO ELISEO GAMARRA CHINCHAY
SecretariaEVELYN HERRERA TIMANA
CIENCIAS DE INGENIERIA
DIRECTOR  (e)MSC. ING. MANUEL VILLAVICENCIO CHAVEZ
SecretariaMARY EVELYN ARCIA PONCE
INGENIERIA APLICADA
DIRECTOR  (e)ING. DUILIO LEONCIO AGUILAR VIZCARRA
SecretariaEVELYN HERRERA TIMANA
ORGANOS DE APOYO ADMINISTRATIVO
OF. PERSONAL Y BIENESTAR SOCIAL
JEFE ( e)MSC. ING. JORGE FAVIO SIFUENTES SANCHO
381-1735 Anexo UNI 4445
Tec. Administ.BRAULIO VERA SANCHEZ
381-1735 Anexo UNI 4418
Apoyo AdministrativoZAIDA JUÑO CARRION
381-1735 Anexo UNI 4421
Asistenta SocialGABRIELA PAREDES MENDOZA
381-1735 Anexo UNI 4424
SecretariaSILVANA BRACAMONTE GARCIA
381-1735 Anexo UNI 4423
OF. LOGISTICA Y ECONOMIA
JEFE (e)DR. SOLON LUIS PEDRO PRADA VEGA
381-3848 Anexo UNI 4422
Tec. Adm.JOSEPH SERMEÑO PALACIOS
381-3848 Anexo UNI 4402
ContadoraERNESTINA CASTILLO VELASQUEZ
381-3848 Anexo UNI 4447
Tec. Adm.JACQUELIN MONTALVO HERRERA
381-3848 Anexo UNI 4448
OF. PLANIFICACIÓN Y PROSPECTIVA
JEFE ( e)ING. MARY ESTELA APOLAYA ARNAO
356-9505 Anexo UNI 4450
SecretariaIRMA MARIBEL RAMIREZ RIVERA
356-9505 Anexo UNI 4432
 AMBIENTE DE REUNIONES
356-9505 Anexo UNI 4407
OF. CALIDAD UNIVERSITARIA Y ACREDITACIÓN
JEFE ( e)MSC. ING. ENRIQUE SARMIENTO SARMIENTO
482-3643 Anexo 4408
SecretariaJACQUELIN IVONNE GUZMAN YDROGO
482-3643 Anexo 4416
OF. PROGRAMA DE TUTORIAS
JEFE ( e)ING. MÁXIMO OBREGÓN RAMOS
SecretariaROXANA JESÚS CARBONELL GÁLVEZ
OF. CENTRO DE PROYECCIÓN SOCIAL Y RESPONSABILIDAD SOCIAL
JEFE ( e)ING. ANTONIO AREVALO DUEÑAS
381-3836 Anexo UNI 4431
SecretariaKAROLINE QUEVEDO GARCIA
381-3836 Anexo UNI 4409
ORGANOS DE LÍNEA
UNIDAD DE POS-GRADO
JEFE ( e)DR. ING. GILBERTO BECERRA AREVALO
481-8918 Anexo UNI 4425
SecretariaMERY RODAS GABRIEL
481-8918 Anexo UNI 4403
Apoyo SecretarialEMMA SIANCAS RIVAS
481-8918 Anexo UNI 4415
ESC. PROF. ING. MECÁNICA
DIRECTOR  (e)DR. ING. HUGO ELISEO GAMARRA CHINCHAY
481-9505 Anexo UNI 4410
SecretariaNANCY VELASQUEZ CABRERA
481-9505 Anexo UNI 4401
ESC. PROF. ING. MECÁNICA ELECTRICA
DIRECTOR  (e)DR. ING. SALOME GONZALES CHAVEZ
481-9505 Anexo UNI 4443
SecretariaEDITH PALOMINO CORREA
481-9505 Anexo UNI 4440
ESC. PROF. ING. MECATRONICA
DIRECTOR  (e)DR. ING. FREDDY SOTELO VALER
481-9505 Anexo UNI 4420
SecretariaVANESSA IBAÑEZ LEYVA
481-9505 Anexo UNI 4440
ESC. PROF. ING. NAVAL
DIRECTOR  (e)MSC. ING. ENRIQUE SARMIENTO SARMIENTO
481-9505 Anexo UNI 4428
SecretariaNANCY VELASQUEZ CABRERA
481-9505 Anexo UNI  4401
INSTITUTOS
INVESTIGACIÓN
DIRECTOR  (e)DR. ING.  JULIO CASQUERO ZAIDMAN
356-9504 Anexo UNI 4451
SecretariaJESSICA GUZMAN PIZARRO
356-9504 Anexo UNI 4453
ENERGIA
DIRECTOR  (e)MSC. ING. RAFAEL ESPINOZA PAREDES (e)
Secretaria—————
MOTORES DE COMBUSTÍON INTERNA
DIRECTOR  (e)MSC. ING. ZOILA CORDOVA HERNANDEZ
482-5927 Anexo UNI  4850
SecretariaKIARA KATIUSCA MACHARE LA ROSA
482-5927 Anexo UNI 4429
CIENCIAS DE LOS MATERIALES
DIRECTOR  (e)ING. LUIS ALBERTO SAMPEN ALQUIZAR
Tec. LaboratorioJESUS VEGA RETUERTO
TRANSPORTES
DIRECTOR  (e)ING. EDWIN RUBEN BEJARANO LINARES
381-1710
SecretariaSHARON ZAMUDIO ARIAS
381-1710
SOLDADURA
DIRECTOR  (e)DR. ING. JUAN JOSE UCHUYA LOPEZ
DISEÑO DE MAQUINAS
DIRECTOR  (e)MSC. ING. EDWIN ABREGU LEANDRO
INGENIERIA NAVAL
DIRECTOR  (e)DR. ING. NAIM MAXIMO RAMOS ALVAREZ
OTRAS DEPENDENCIAS
COMISION DE TITULACIÓN PROFESIONAL
PRESIDENTEDR. ING. HUGO ELISEO GAMARRA CHINCHAY
382-6785 Anexo UNI 4437
SecretariaLETICIA NOVOA AYALA
382-6785 Anexo UNI 4411
OF.PLANIFICACIÓN DE RECURSOS ACADEMICOS Y EMPRESARIALES
JEFE(e)ING. MAXIMO OBREGON RAMOS
OF.SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE
JEFE(e)ING. PEDRO FILIMON ESCUDERO VEGA
OF. UNIDA ESTRATEGICA EUEDO
DIRECTOR(e)ING. ROBERTO ANTENOR BALDEON ICOCHEA
OF. UNIDAD E-LEARNING UNI
DIRECTOR(e)ING. ANTONIO AREVALO DUEÑAS
OF.INFRAESTRUCTURA, PROYECTOS Y MANTENIMIENTO FIM
JEFE (e)DR. SOLON PEDRO LUIS PRADA VEGA
CEFIM
PRESIDENTEALUM.SEBASTIAN ALEJANDRO CAJO PEÑA
 

Nota: Para usar el Anexo UNI, antes debe marcar 4811070