DIRECTORIO TELEFÓNICO F.I.M

DEPENDENCIAS CARGO JEFE ANEXO TELÉFONO
Decanato Decano DR. Luis Lastra Espinoza 4000 481-1490
Secretaria Lourdes Peralta Díaz 4404 381-3847
Secretaría Secretario MSC. ING. Hernán Cortéz Galindo 4406 481-1490
Secretaria Jacqueline Gutierrez Retis 4405
Mesas de Partes José Cotrina Cabrera 4449
ÓRGANOS DE APOYO
LAB. 4 Mecánica Jefe ING. Sebatián Lazo Ochoa 4414 381-3833
Secretaria María Titto Lucana 4413
LAB. 5 De Energía Jefe ING. Godofredo Valdivia 4452 482-3638
Secretaria Yurico Corvacho 4433
Instructor Alejandro Gonzales Mostasero 4436
Almacén Marino Olle Illaconza 4442
LAB. de Control y Automatización Jefe - - -
LAB. de Electricidad y Potencia Jefe ING. Floren Huamán Ladera - -
Estadística Jefe ING. José Casado Marquez 4439 381-1712
Secretaria Carmen Olascuaga Mendez 4444
TEC. ADM. Luisa Won Won 4426
TEC. ADM. Edgar Ayarza Gómez 4438
Biblioteca Jefe MSG. ING. Carloman Medina Peralta 4427 381-3846
Secretaria Marleny Carhuajulca Chávez 4412
Centro de Cómputo Jefe ING. Edwin Tello Godoly 407 381-1712
Secretaria María Arcia Ponce 407
DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS
Ciencias Básica, Humanidades y C.C.
Ciencias de Ingeniería
Ingeneiería Aplicada
Directores MAG. ING. Javier Chávez Vivar 4419 -
ING. Jorge Enciso Alvarado
DR. ING. Alberto Coronado Matutti
Secretaria Irma Rámirez Rivera - Magaly Jara Vásquez 4430
ÓRGANOS DE APOYO ADMINISTRATIVO
OF. Personal y Bienestar Social Jefe ING. Clara Turriarte Manrique 4445 381-1735
TEC. ADM. Braulio Vera Sánchez 4418
Secretaria - 4421
Asistenta Social Gabriela Paredes Mendoza 4424
Secretaria Leticia Nova Ayala 4423
OF. Logísticas y Economía Jefe MAG. Samuel Rivera Castilla 4422 381-3848
Secretaria Edith Palomino Correa 4402
Contadora Ernestina Castillo Velázquez 4447
Contadora María Váquez Álvarez 4448
OF. Planificación y Prospectiva Jefe ING. Jorge Enciso Alvarado 4450 356-9505
Secretaria Luz Borjas Sánchez 4432
- Ambiente de Reuniones 4407
ÓRGANOS DE APOYO LÍNEA
OF. de Proyección Social Jefatura ING.Antonio Arevalo Dueñas 4431 381-3836
Secretaria Marolyn Aguilar Won 4409
OF. POS-GRADO Jefatura DR. ING. Elmar Franco Gonzales 4425 481-9818
Secretaria Mery Rodas Gabriel 4403
Apoyo ADM. Vannesa / Enma / Jessica 4415
ESCUELAS PROFESIONALES
ESC. PROF. ING. Mecánica Director DR. ING. Hugo Gamarra Chinchay 4410 381-3836
ESC. PROF. ING. Mecánica Eléctrica Director MSC. ING. Wiston Aceijas Pajares 4443 481-9505
Secretaria Nancy Velasquez Cabrera 4401
ESC. PROF. ING. Mecatrónica Director DR. ING. Carlos Munares Tapia 4420
ESC. PROF. ING. Naval Director MAG. ING. Victor Acosta Pastor 4428
Secretaria Gina Malpartida Benavides 4440
INSTITUTOS
Investigación Director ING. Mario Borja Borja 4451 356-9504
Secretaria Elia Moreno Lopez 4453
Energía Director MSC. ING. Rafael Espinoza Paredes 4417 -
Secretaria - 4435
Motores de Combustión Interna Director ING. Jorge Ponce Galiano 4429 -
Secretaria Evelyn Herrera Timana 4429 482-5927
Ciencias de los Materiales Director PROF. JOSE LUIS SOSA - -
Tec. Laboratorio Jesús Angel Vega Retuerto - -
TRANSPORTES Director ING. Jorge Ponce Galiano - 381 - 1710
Secretaria Carla Correa Arias - 381 - 1710
Soldadura Director ING. Alejandro Salazar Bobadilla - -
Diseño de Máquinas - - - -
OTRAS DEPENDENCIAS
Comisión de Titulación Profesional Presidente MAG. ING. Victor Acosta Pastor 4437 382 - 6785
Secretaria Lesly Delesma Ventura 4411
OF. Calidad Universitaria y Acreditación Jefe ING. Enrique Sarmiento Sarmiento 4408 482 - 3643
Secretaria Jaquelin Guzman Ydrogo 4416
CEFIM-TEFIM Presidente Victor Valqui Lopez - -
Secretaria Silvana Bracamonte Garcia
CEDIM - - - 381-1510